Польза чистописания: 5 бонусов для родителей школьников (Om1.ru)


Расскажем, как обучение красивому письму в центре коррекции почерка «Каллиграфъ» развивает полезные качества характера.

Считаете, что умение выводить буквы в век технологий вашему ребёнку не обязательно?

Между тем, обучение аккуратному письму ведёт не только к повышению успеваемости, но и к получению многих приятных бонусов. Об этом, как никто другой, знает Татьяна Михайловна Леонтьева — изобретатель способа обучения быстрому каллиграфическому письму и коррекции почерка. Уже более четверти века она учит чистописанию детей, приезжающих к ней со всей России. Её уроки не только обучающие, но и воспитывающие.

Вот то полезное, что, вместе с красивым почерком на быстрой скорости, приобретёт ваш ребёнок в «Каллиграфе».

1. Прилежание

Во время занятий у Татьяны Михайловны школьник учится правильно оформлять работы в тетрадях. Небрежность сменяется старательностью, и особое внимание ученик начинает уделять высокому качеству своего труда.

2. Аккуратность

На курсе у ребёнка целенаправленно вырабатывается стремление к порядку и добросовестности при выполнении письменных работ.

3. Целеустремлённость

На каждом из пятнадцати уроков курса перед школьником ставится цель, которую необходимо достичь. Когда к концу каждого занятия ребёнок её достигает, у него появляется радостное чувство победы над своим былым неумением. У Леонтьевой он учится правильным способам достижения целей. Чувство удовлетворения от успеха помогает прийти к главному результату — красивому почерку на высокой скорости, сохраняющемуся на долгие годы.

4. Трудолюбие

Выполняя упражнения, ученик осознанно борется со своей ленью. Уроки чистописания помогают получать от серьёзных и сложных занятий удовольствие и радость.

5. Ответственность 

Ребёнок начинает понимать связь между процессом учёбы и отличным результатом. Школьник оценивает себя самостоятельно и учится осознавать важность своей работы.

Занятия с Татьяной Михайловной проходят в формате живых уроков по видеоконференции. Они практичны и удобны, но при этом сохраняют высокое качество. Омский преподаватель занимается с детьми из разных городов и получает от довольных родителей исключительно положительные отзывы.


© Ксения Винглинская, Om1.ru 23 марта 2021 г.