День вопросов о почерке


23 января отмечается Международный День почерка. Эта дата — хороший повод обратить внимание родителей школьника на то, как пишет их ребёнок.

От класса к классу школьники выполняют всё больше письменных работ. Постепенно растут и требования педагогов к ясности букв и цифр в детских тетрадях. Небрежность и неразборчивость письма могут прощаться ребёнку в начальной школе, когда у него одна-единственная учительница. Но в старших классах учителей много, у каждого из них свои достаточно жёсткие требования, и корявые каракули становятся серьёзным препятствием для достойных оценок по самым разным предметам. О такую досадную «мелочь», как плохо читаемый почерк, могут разбиться самые смелые мечты пап и мам об успешной сдаче ребёнком письменных экзаменов и о его счастливом будущем…

Рассказать о решении проблем письма и ответить на вопросы родителей о детском почерке мы попросили омского педагога и изобретателя Татьяну Михайловну Леонтьеву. Именно она в 1996 году ввела в общеупотребительный оборот сам термин «коррекция почерка» и за эти 24 года обучила красивому и быстрому письму тысячи детей, которых родители со всей России привозили в Омск в её центр коррекции почерка «Каллиграфъ».

Интернет-трансляция беседы с Татьяной Михайловной, в течение которой можно будет задать вопросы, начнётся накануне Дня почерка, в среду 22 января 2020 года в 18 часов. Трансляция будет идти в соцсети ВКонтакте, а задать вопросы можно по телефону +7-913-623-97-75 (WhatsApp, Viber).