Осторожно: подделка!


Не секрет, что невзыскательных клиентов вполне устраивает заниженная цена, несмотря на невысокое качество. «Крючками» мошенников, на которые традиционно попадаются наши простодушные сограждане, являются успокаивающие фразы: «Лучше с нами! У нас практически то же самое, только дешевле». Ещё одна уловка жуликов — порочащие слухи. «А вы слышали, что у них гипноз и 25-й кадр? А вы знаете, что у них цена до 100 тысяч рублей за курс?» — и тому подобный «бред красивой кобылы». Наконец, подделывают нашу рекламу, обещая «красивый и быстрый почерк за три недели»...

Со стороны это кому-то кажется довольно забавным, но мы считаем, что мошенничество терпеть нельзя. Если аферист пользуется доверчивостью клиентов и вводит их в заблуждение, то он наносит двойной вред.

Во-первых, такой деятель (вернее, зло-деятель) вредит людям, которые попались на его удочку, потому что результаты липовых занятий оказываются весьма плачевными — и для детей, и для взрослых. Учёба у фальшивого «специалиста» затягивается на месяцы, а обещанного результата нет и в помине. Клиенты и деньги теряют, и со своей проблемой остаются.

Во-вторых, наносится вред деловой репутации «Каллиграфа». Ведь выдавая себя за нашего ученика или преподавателя, нечистый на руку ловкач уверяет своих клиентов, что его услуги добротны и качественны. На самом же деле они, как и следует подделкам, никак не соответствуют высокому стандарту качества образовательных услуг, оказываемых «Каллиграфом».

Фальшивое никогда не бывает прочным (Пьер Буаст)

Чтобы вы и ваши близкие не стали жертвами жуликов, ознакомьтесь с тем, что отличает «Каллиграфъ» от других предложений на образовательном рынке. Вот 10 отличий «Каллиграфа».

1. По методике «Каллиграфа» работает только «Каллиграфъ», и никто другой. Методика не продаётся и не передаётся — в том числе, и по франчайзингу.

2. С каждым своим клиентом «Каллиграфъ» заключает письменный договор и соблюдает права потребителей.

3. Ученики «Каллиграфа» получают полный набор принадлежностей с фирменной символикой «Каллиграфа».

4. Только ученики «Каллиграфа» имеют доступ на секретные учебные странички сайта Каллиграфъ.рф (kalligraph.ru) для получения ключевой информации по курсу. Ведь вся учебная информация разделена на много частей: очные уроки, объяснялки на сайте, звуковые файлы и т.д. Всё выстроено так, что блестящий результат получается, если все части курса собраны вместе. Отдельно друг от друга они не работают.

5. Очные уроки проводятся только в офисе «Каллиграфа» — интерактивно с применением цифровой техники. Преподаватели «Каллиграфа» не выезжают на дом к клиенту и не преподают курс в школах.

6. Только в «Каллиграфе» почерк делают красивым и быстрым одновременно, что подтверждено патентом РФ на изобретение и многочисленными наградами российских и международных конкурсов качества. Постановка красивого почерка на высокую скорость (в 1,5 — 2 раза выше старого) — «изюминка» «Каллиграфа».

7. В «Каллиграфе» корректируют как буквы, так и цифры.

8. В «Каллиграфе» учебное время чётко регламентировано. После каждого урока клиенты получают заранее запланированный конкретный результат по красоте и по скорости письма. Срок учёбы на очном курсе — три недели, и не более.

9. Закреплённый по методике «Каллиграфъ» почерк сохраняется на долгие годы. Пособия для закрепления выдаются каждому ученику на пятнадцатом уроке. Все закрепительные задания подробно объясняются.

10. И самое главное: все выпускники «Каллиграфа» имеют возможность участвовать в Рождественском розыгрыше призов, для чего на последнем уроке курса получают правила и заявку на участие в «Рождественской звезде». Традиционные призы в «Каллиграфе» на Рождество — это mp3-плеер, мобильный телефон и ноутбук.

Если у человека, работающего под маркой «Каллиграфъ», вы заметили одно или несколько несовпадений с тем, что делает настоящий «Каллиграфъ», знайте: перед вами — мошенник. Не дайте себя обмануть, будьте бдительны и сообщайте нам об известных вам фактах мошенничества, связанных с фальшивками и подделками под «Каллиграфъ»*.


Те же, кто делает свои тёмные дела, лживо прикрываясь именем «Каллиграфа» — берегитесь! Незнание закона не освобождает от ответственности за его нарушение. Если вы не задумывались о том, что вами нарушаются законы, то почитайте Уголовный кодекс: как известно, его чтил даже Остап Бендер. Перечислим лишь несколько статей, которые нарушаются имитаторами «Каллиграфа».

Статья 146 УК РФ. Нарушение авторских и смежных прав.

Статья 147 УК РФ. Нарушение изобретательских и патентных прав.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество.

Статья 180 УК РФ. Незаконное использование товарного знака.

Статья 272 УК РФ. Неправомерный доступ к компьютерной информации.

* Нам точно известна, по крайней мере, одна из аферисток по имени Ольга Валерьевна, которая ходила по школам и нагло выдавала себя за преподавателя «Каллиграфа». Как и следовало ожидать, она была поймана с поличным мамой одной из её учениц. Хотя этой даме и удалось втереться в доверие к своим клиентам, но она проводила на дому уроки красивого письма такого низкого «качества», что была довольно быстро разоблачена и с позором выставлена за дверь.


Правовая информация