«Каллиграфъ» — это чудесная находка и открытие (Марианна Мозговая)


Алиса Михайловна Мозговая, мама (Смоленск):

Когда Марианна окончила первый класс, стало понятно, что почерк дочери далёк от идеала. Глупо было надеяться, что когда-то он станет лучше сам по себе: как известно, со временем всё только ухудшается.

О вас я узнала из интернета лет восемь назад. В то время у моего старшего сына с почерком возникли серьёзные трудности. К сожалению, мы тогда не смогли себе позволить поездку к вам из Смоленска. Уж очень большое расстояние между нашими городами: на поезде нужно было ехать 2600 км с лишним, на автомобиле — больше 3000 км. Для нас это было нереально… Но как только у Марианны обнаружились проблемы с письмом, я снова подумала об исправлении почерка в Омске. Уже не помнила ваше точное название, но поиски в интернете опять привели меня к вам. Какое счастье, что «Каллиграфъ» перешёл в онлайн!

Я отправила образцы почерка на анализ и оставила заявку на бронирование места. Автор курса Татьяна Михайловна Леонтьева нам ответила, однако нисколько не настаивала на учёбе Марианны: по её мнению, ситуация была не настолько ужасной. Тем не менее мне было понятно, что в старших классах почерк дочери лучше не станет. Результат тестирования утвердил меня в правильности моего решения, и в августе дочь начала учиться красивому и быстрому письму.

Какое счастье, что «Каллиграфъ» перешёл в онлайн!

Самое яркое впечатление от курса — это его особая атмосфера. Это атмосфера высочайшего профессионализма педагога, атмосфера искренней заинтересованности учителя в успехе ученика. Всё было сжато, ёмко и очень профессионально. За три недели Марианна получила в руки драгоценный результат: начала писать все буквы совершенно по-новому.

С одной стороны, Марианне было тяжело в силу её возраста. Но, с другой стороны, как мне кажется, с младшими школьниками и проще заниматься, потому что у них не так сильно закреплён старый почерк, они быстрее перестраиваются, легче вырабатывают привычку писать по-новому. Со временем трудности учёбы забываются, а итог совместной работы продолжает радовать. Но что даётся в этой жизни без труда? Чем больше трудишься, тем результат лучше.

Онлайн-курс коррекции почерка в «Каллиграфе» — это уникальный учебный продукт.

Сейчас Марианна пишет очень стройно и красиво. Если раньше буквы у неё ползли в разные стороны, письмо было неустойчивым, то её новый почерк выглядит не так, как у первоклашки: всё более взросло, ровно, стабильно. Мы этим, конечно, очень довольны, особенно я. На мой взгляд, результат прекрасен.

Онлайн-курс коррекции почерка в «Каллиграфе» — это уникальный учебный продукт. В нём превосходна не только учебная, но и воспитательная, мотивационная часть. Последняя неделя учёбы строилась на основе мотивации, и это было необыкновенно интересно не только детям, но и взрослым, которые присутствовали рядом. Мне кажется, из-за своего возраста моя дочка всё же не смогла по достоинству оценить курс в его полноте, она для этого ещё недостаточно созрела. Но я уловила и записала на подкорку те моменты, что касались достижения поставленной цели, и на которых Татьяна Михайловна делала особое ударение. Думаю, что более старшие школьники восприняли эту часть курса более осознанно.

На мой взгляд, результат прекрасен.

Для нас «Каллиграфъ» — это чудесная находка и открытие. Ещё раз повторю: это счастье, что вы есть онлайн, иначе бы мой ребёнок не смог получить то, что получил у вас дистанционно. Никаких неудобств от того, что учитель был на экране, мы не испытывали. Всё было хорошо видно, слышно и понятно. Онлайн для нас — это была единственная возможность здесь учиться.


Образец почерка до и после коррекции