Нужно стремиться к намеченной цели (Олег Потапов)


Олег Потапов, 15 лет (Омск):

Мой старый почерк был настолько плохим, что на него жаловались учителя. Они не могли разобрать мои буквы и цифры из-за их неправильной формы…

Чем мне помог новый почерк, который я получил в «Каллиграфе»? Он производил самое приятное впечатление и на меня, и на окружающих. Он помог держать строку. Он помог держать правильную форму букв и цифр, их высоту, ширину и наклон.

Кому нужен маленький курс «Поддержка почерка»? Думаю, он полезен тем выпускникам «Каллиграфа», которым по каким-то причинам трудно самостоятельно закрепить результат, полученный на летнем курсе коррекции почерка. К примеру, мне этот курс потребовался через два года после исправления моего почерка — именно для закрепления навыков красивого и быстрого письма. Мне потребовалось более быстрое письмо, чем получалось у меня после летнего курса. Почему?

Дело в том, что в восьмом классе, когда нужно было серьёзно готовиться к экзаменам, в школе стали требовать и более высокой скорости письма. Ведь на написание письменной экзаменационной работы в девятом и одиннадцатом классах отводится ограниченное время, за которое нужно успеть изложить правильное содержание в хорошо читаемой форме. Поэтому мой новый почерк нужно было приспособить к скорости большей, чем я писал обычно. При этом главным условием такого скоростного письма оставалось сохранение красивой и хорошо читаемой формы букв и цифр.

Нельзя отступать, нужно стремиться к намеченной цели, даже если впереди тебя ждут трудности.

Сохранения красивой формы почерка на более высокой скорости я и достиг на курсе поддержки почерка. В результате я чётко понял, что мне делать для того, чтобы почерк не сломался. И от сознания того, что цель достигнута, моё настроение на курсе было радостным и приподнятым. У меня появилось уверенность в своих силах. Верю, что справлюсь с теми задачами, которые ждут меня на предстоящих экзаменах. Думаю, что при такой уверенности шансов достойно сдать письменный экзамен и написать изложение у меня больше.

Очень полезными я считаю те афоризмы, которые мы писали в «Каллиграфе». Они действительно учат жизни, правильным поступкам, пути к верным решениям.

Я усвоил для себя идею целенаправленного стремления к результату. Нельзя отступать, нужно стремиться к намеченной цели, даже если впереди тебя ждут трудности.