Онлайн — не преграда, а возможность (Игорь Крылов)


Татьяна Владимировна Антипова, мама (Москва):

Моему сыну Игорю 9 лет. В 2020-м он впервые пошёл в школу и за короткий ковидный год закончил сразу и первый, и второй класс. Естественно, что такая ускоренная программа вкупе с удалёнкой на становление его почерка благотворного влияния не оказали…

Учитель в школе ободряла, но с началом третьего класса я всё больше расстраивалась. Расстраивалась тому, что слов в тетради сына было не разобрать. Когда одна буква не отличалась от другой, заметить ошибки становилось всё сложнее.

Искала курсы чистописания у нас в Москве, но ничего подходящего и стоящего так и не нашла. И тут на глаза попалась ссылка на сайт «Каллиграфа». Он сразу подкупил тем, насколько хорошо на нём структурирована информация, продемонстрированы результаты работы детей над почерком. Я не сразу поверила, что такое возможно, но в итоге решилась. Теперь понимаю, что тогда приняла единственно верное решение.

Онлайн — это не преграда, а наоборот, возможность для детей из Москвы и удалённых от Омска регионов получить знания и навыки непосредственно от автора курса Татьяны Михайловны Леонтьевой.

За 3 недели почерк ребёнка изменился до неузнаваемости: сын реально пишет лучше меня, и это истинная правда. Он думает, как и что он пишет, проговаривая вслух буквы и слова, правильно расставляя семантические ударения. Более того, у Игоря повысился уровень ответственности. Появились правильная мотивация и целеполагание, движение к поставленной цели.

По итогу курса хочу сказать, что онлайн — это не преграда, а наоборот, возможность для детей из Москвы и удалённых от Омска регионов получить знания и навыки непосредственно от автора курса Татьяны Михайловны Леонтьевой.

Онлайн-курс «Каллиграфа» — это лучшая инвестиция в своего ребёнка и его развитие.

О Татьяне Михайловне скажу так: это учитель от Бога. Её заворожённо слушают не только ученики, но и родители, бабушки и дедушки, — и это тоже возможность онлайна. В каждом уроке — отдельная мудрая мысль. Цель, которую ставит автор курса, заслуживает уважения: не только исправление почерка, но и обучение детей правильному мышлению.

Я восхищена и её подходом, и высокой работоспособностью. Мало рассказать, надо ещё и проверить задания у каждого ученика. Обращают на себя внимание и тексты для прописи — как правило, это афоризмы великих людей. Прописывая их по несколько раз, детские умы их не только хорошо запоминают, но и глубоко осознают.

Резюмирую: я искренне уверена, что онлайн-курс «Каллиграфа» — это лучшая инвестиция в своего ребёнка и его развитие.


Фото почерка до и после коррекции