Ваши клиенты найдут вас и без рекламы (Артём Гришин)


Ирина Левоновна Гришина, мама (Санкт-Петербург):


Попробуй, прочитай!..

В первом классе Артём писал достаточно аккуратно и разборчиво. Во втором классе — то ли в силу характера, то ли на это повлияли какие-то обстоятельства, но его почерк неожиданно стал размашистым, скачущим, у букв пропал единый наклон. Такое «письмо наотмашь» приобрело медицинский вид, как бы говоря всем: «Попробуй, прочитай!..».

Мы покупали прописи и пытались исправлять почерк самостоятельно, но, наверное, нам не хватало организованности. Это ведь надо делать постоянно, на регулярной основе. А мы время от времени чертили какие-то палочки-галочки, но плотно этим не занимались. Вариант развивашек около дома не рассматривали: в течение учебного года сын и так сильно загружен дополнительно — математика, английский, спорт. Письмом решили заняться на летних каникулах, чтобы и в этот период была польза, а мозг не расслаблялся.


Почерк неожиданно стал размашистым, скачущим, у букв пропал единый наклон.


Занимались почерком на даче

Сайт «Каллиграфа» нашла в интернете моя свекровь: «Вот, Ира, посмотри, есть такие ребята». Не очень мы надеялись на успех этого предприятия, но, когда увидели образцы почерка до и после занятий, подумали: «Ну что ж, попытаемся…». И — всё сложилось! Из-за раннего бронирования удалось хорошо снизить цену, и для нас она была вполне подъёмной.

Честно говоря, очень впечатлены курсом, потому что результат прекрасный. Татьяна Михайловна Леонтьева преподаёт строго, но с юмором. Хотя всё это было не просто: сама работа занимала времени немного, а вот подготовительный процесс мог растянуться на часы. Несмотря на то, что коррекция почерка ребёнка проходила во время моего отпуска, об этом я не жалею. Планировали день так, как нам нужно, с учётом того, что у сына приоритет отдавался выполнению домашних заданий. Правилом для него было: «Сначала ты всё делаешь, потом свободен».

Большим плюсом было то, что время на дорогу не тратилось: мы подключались к интернету и занимались почерком на даче.


Честно говоря, очень впечатлены курсом, потому что результат прекрасный.


Каждая буква имеет свою формулу

Самым необычным, что я узнала на курсе, было то, что каждая буква имеет свою формулу. В советской школе нас этому не учили, хотя и муштровали: учителя трудились над тем, чтобы детское письмо было красивым. В современной школе над красотой почерка практически не работают, там нет ясной системы построения букв. В «Каллиграфе» такая система есть, она легко укладывается в голове, понятна как детям, так и родителям. Здесь оттачивается мастерство красивого письма, цель достигается на каждом уроке.


Сейчас всё сделаю!

У Артёма есть лидерские задатки, он хочет быть лучшим. Был такой кризисный момент, когда он заявил: «Я не хочу, я не буду это больше делать. Мне сложно, я устал…». Я согласилась: «Хорошо, давай ты позвонишь Татьяне Михайловне и скажешь, что дальше учиться не хочешь. Другие справляются, а ты не можешь?». Он сразу отреагировал: «Нет-нет-нет, я звонить не буду, сейчас всё сделаю!». Нежелание выглядеть хуже всех, а, тем более, быть отчисленным — это хороший рычаг для движения вперёд.

Как-то он у меня спросил: «А моя учительница знает, что я учусь в «Каллиграфе»?». Я ответила: «Нет, не знает». И у него стало такое гордое и важное лицо… Видимо, представил, как он придёт в школу, как напишет по-новому, как она это увидит, и как всё это будет здорово — и он всех поразит своим отличным почерком.


Мы с гордостью отправляем всем своим друзьям фотографию почерка Артёма до и после курса.


Закрепить качество и увеличить скорость

Он очень старается, и я надеюсь, что мы не потеряем результат. Во всяком случае, Артём каждый день занимается, чтобы закрепить качество и увеличить скорость письма. Сейчас всё читаемо, понятно. Если он случайно нарушает форму букв или соединения, то сам видит свои ошибки и тут же старается их исправить — это, конечно, плюс. Спасибо вам огромное! Мы с гордостью отправляем всем своим друзьям фотографию почерка Артёма до и после курса. Наши друзья на Петербургском телевидении даже репортаж об этом готовы были сделать. Но я думаю, что ваши клиенты найдут вас и без рекламы.


Карточка победителя — почерк до и после коррекции