Что делать омичам, если ребёнок пишет, как курица лапой? (Om1.ru)


Центр коррекции почерка «Каллиграфъ» предлагает родителям возможность исправить неразборчивое письмо школьника, не выходя из дома.

Затянувшаяся на несколько месяцев пандемия заставила многих из нас критически посмотреть на школу, неудовлетворительно справившуюся со своей образовательной функцией. Из-за непродуманной и провальной дистанционки многие ребята так и не научились писать более или менее разборчиво. Обострилась актуальная школьная проблема: современная детская писанина часто не поддаётся расшифровке учителями.  В итоге ученика с плохим почерком, как минимум, заваливают тройками и двойками, и его успеваемость стремительно снижается, а в худшем случае ставится вопрос о его отчислении из учебного заведения.

Из-за непродуманной и провальной дистанционки многие ребята так и не научились писать более или менее разборчиво.

Магазинные прописи и репетиторы бедственную ситуацию с детскими каракулями не спасают. При дилетантской самостоятельной работе и незнании методики первые приносят больше вреда, чем пользы, а вторые предлагают практически то же самое, что и в школе, но уже за плату.

Когда мама и папа опускают руки и не видят выхода из тупика, у них остаётся один выход — обратиться к омичке Татьяне Леонтьевой. Поразительно, но за короткое время ребёнок получает от неё знаний о почерке больше, чем ему даётся за все 11 лет обучения в школе, а онлайн-курс в «Каллиграфе» позволяет исправить письмо за минимальный срок.

Занятия Леонтьевой проходят в режиме видеоконференции. На первом этапе работа идёт в авторских прописях. На второй неделе аккуратный почерк переносится в обычную тетрадь в линию. Третий этап — это максимальное ускорение красивого письма без ущерба для его качества. В результате у ребёнка получается справляться со школьным темпом диктовки. Новый ровный почерк не ломается на скорости, а сам ребёнок становится более ответственным, трудолюбивым, прилежным и целеустремлённым.

Когда мама и папа опускают руки и не видят выхода из тупика, у них остаётся один выход — обратиться к омичке Татьяне Леонтьевой.

Как показывает практика, эффективность такого онлайн-обучения ничем не отличается от очных занятий в «Каллиграфе». Время прохождения курса из-за работы в онлайн не увеличивается — за 3 недели достигается отличный результат, что подтверждают дети и родители из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга и других городов.

Хотим мы того или нет, но онлайн-обучение при риске заражения смертельными болезнями — это самый удобный и безопасный способ получать новые знания. Если он тщательно продуман, как это сделано в «Каллиграфе», то учёба на дому становится оптимальным вариантом. Во всяком случае, учиться онлайн гораздо удобней для тех родителей, которые, как это было на протяжении последних 25 лет. были согласны везти своих детей к Татьяне Леонтьевой из многих мест России и других стран.


© Никита Красильников, Om1.ru 19 февраля 2021 г.