Опять двойка? Причиной школьной неуспеваемости может быть почерк (Om1.ru)


Из-за плохого почерка оценки вашего ребёнка снижаются… Рассказываем, как решить эту проблему.

Типичная ситуация: школьник отлично решает примеры и задачи, грамотно и без ошибок пишет диктанты, но при этом регулярно получает плохие оценки. Родителям тяжело наблюдать, как из-за своего почерка умный ребёнок зачислен в ряды отстающих, и у него пропадает мотивация учиться. Может быть, педагоги к нему придираются? Давайте разберёмся.

Учителя раздражаются и снижают оценки не просто так, а потому что не понимают написанное учеником, не могут прочитать его безобразные каракули. В этом случае неразборчивый почерк может являться причиной серьёзных школьных проблем по целому ряду учебных дисциплин. И не только по русскому языку и математике: зачастую дети пишут работы и по таким предметам, как история, биология, география, и даже физкультура. Если школьник не успевает за классом и выполняет письменные задания медленнее других детей — это ещё одна причина его неуспеваемости.

Учителя раздражаются и снижают оценки не просто так, а потому что не понимают написанное учеником, не могут прочитать его безобразные каракули.

К сожалению, учительского внимания к чистописанию хватает далеко не всегда. Когда же мама с папой пытаются справиться с этой задачей самостоятельно, она оказывается для них слишком сложной, требующей немалого времени и больших усилий. Но стоит ли терзать себя и ребёнка, если вопрос неразборчивого письма можно снять полностью? И сделать это меньше, чем за 3 недели!

В Омске дефекты почерка школьников успешно исправляет Татьяна Михайловна Леонтьева. 25 лет тому назад она придумала уникальный способ обучения красивому и быстрому письму. Благодарны ей не только тысячи детей и родителей, но и те учителя, которые избавились от головной боли из-за мучительных проверок нечитаемых работ. После занятий с Леонтьевой в центре коррекции почерка «Каллиграфъ» детский почерк сохраняет свою красоту, даже на высокой скорости. Эстетическая составляющая — это лишь маленькая часть от того полезного, что дают занятия чистописанием с Татьяной Михайловной. Красивый почерк становится не только гарантией высокой успеваемости, но и вырабатывает дисциплинированность и сосредоточенность на результате.

Освободите себя от ненужных проблем по поводу школьного письма! Ваш ребёнок заслуживает великолепного почерка и отличных оценок.


© Ксения Винглинская, Om1.ru 18 марта 2021 г.