Почерк очевидный, но невероятный («Новое обозрение»)


Ещё недавно казалось очевидным, что закрепившийся почерк изменить нельзя, что он не поддается коррекции не только у взрослых, но и у детей. Однако то, что между очевидным и невероятным — один шаг, ещё раз подтверждено на практике омским педагогом Татьяной Леонтьевой. Известной не только в Омске, но и во всей России Татьяна стала после публикации результатов работы по программе коррекции почерка «Каллиграфъ», автором которой она является.

Сегодня уникальная программа Леонтьевой, включающая в себя занятия по оригинальным методикам и специальным корректирующим прописям, позволяет её ученикам за 10 — 20 часов заменить свой хромой, скачущий, испорченный почерк изящным и благородным. Уникальность «Каллиграфа» и в том, что с его помощью исправить почерк оказалось возможным не только у праворуких детей, но и у левшей, проблемами письма которых в российских школах, по сути, не занимаются. А ведь красиво написанные работы, чёткий и уверенный почерк повышают рейтинг школьника у учителей и товарищей, улучшают его оценки, вселяют веру в успех.


© «Новое обозрение» 9 июня 1999 г.


Комментарий «Каллиграфа»

Маленькая новостная заметка в «Новом обозрении» — одной из самых популярных омских газет того времени — вызвала шквал родительских звонков в редакцию. Впрочем, исправлением детского почерка интересовались не только мамы и папы, но даже бабушки и дедушки. Заботливых омичей волновало только одно: как можно попасть на занятия по коррекции почерка. Выяснилось, что ситуация с письмом у школьников крайне печальна, а количество желающих заниматься почерком не где-нибудь, а именно у Татьяны Леонтьевой, достаточно велико. По мере работы отечественного «сарафанного радио», увеличивалось и число иногородних учеников «Каллиграфа».