Я прививки не боюсь


В начале февраля «Каллиграфъ» наконец-то удостоился прививки от коварного коронавируса, который подпортил нам прошлый год. Звонок телефона: приятный женский голос приглашает в поликлинику в любой удобный день. Любым удобным днём был понедельник. Но, как выяснилось, не только для нас.

Честно говоря, не ожидали такого ажиотажного спроса на укол шприцем со стороны людей 60+. То есть мы, конечно, знали, что любви к прививкам все возрасты покорны. Однако 15 бабушек и дедушек, сидевших на скамеечках вдоль стен, своим живым примером доказывали необыкновенную популярность волшебного средства «Гам Ковид Вак» («Спутник V») именно у этой уважаемой возрастной категории.

Взяли у девочек-практиканток пару листов формата А4 — анкету и согласие на прививку. Заполнили и подписали в коридоре. Через каких-то полтора часа ожидания (здесь зрители аплодируют, аплодируют, кончили аплодировать) посетили кабинет терапевта. Дождались разморозки лекарства. Получили свежую запись в прививочном сертификате. Долгожданный укол в руку — и обретена твёрдая надежда на будущий иммунитет от всепланетной заразы. А, чтобы держать нас в тонусе, через 3 недели необходима вторая инъекция, без которой первая не работает. Видимо, речь идёт о том самом «добавочном уколе», на который был готов променять билеты на футбол отважный первоклассник из стихотворения Сергея Михалкова.

Что хочется сказать, дамы и господа: сам укус комарика — это не больно, а вот первые дня 2 малость поколбасило. Ощущались некоторая вялость, ломота, головокружение — короче, чувствовалось, что мы бесплатно получаем какое-то ну очень дорогое удовольствие. В результате напросился такой вывод: чем дружнее и веселее будет проходить всеобщая вакцинация, тем выше вероятность ухода эпохи масочного режима и самоизоляции в прошлое.

Впрочем, может быть, человечеству суждены новые эпидемии с более опасной инфекцией? Что ж, мы уже достаточно потренировались и хорошо понимаем, что делать на практике. А чтобы заразившихся детей и взрослых было меньше — наш онлайн вам в помощь, друзья.


11-02-2021