Курс на онлайн


Долгий перерыв, связанный с вынужденной самоизоляцией и закрытием нашего офисного центра на неопределённое время, принёс в «Каллиграфъ» долгожданный плод: у нас появился новейший образовательный продукт. Родилась полноценная онлайн-версия курса коррекции почерка, позволяющая исправлять по интернету дефекты письма с таким же высоким качеством, как и на наших очных занятиях.

Очень важно, что онлайн-курс «Каллиграфа» является противоположностью школьным дистанционным урокам, ярко продемонстрировавшим слабые места современной школы. Очевидно, что ими она способна отвратить ребёнка от просвещения и вылепить из него так называемого «грамотного потребителя», который умеет писать лишь неприглядными закорючками. Впрочем, для подписания кредитного договора их вполне хватит…

Между тем, по нашему мнению, почерк — это один из ключевых показателей уровня школьного образования. Отличный почерк — признак прилежания и ответственности школьника, его уважения к себе и к педагогам. Миссия «Каллиграфа» — воспитание нового поколения россиян: мыслящих, трудящихся, ответственных людей. И для нас воспитательная цель значима не менее, чем образовательная. Мы вложили в свой онлайн-курс самое полезное и необходимое детям для формирования у них здоровьесберегающего навыка красивого и быстрого письма. Наши занятия призваны укрепить и развить то доброе и хорошее начало, которое заложено в каждом ребёнке.

Отныне возможность качественной коррекции детского письма имеют не только те родители, которые живут в Омске и Омской области, или кто специально приехал в наш город на очный летний курс.

Теперь занятия в «Каллиграфе» стали доступными для жителя любого уголка планеты, где есть интернет.


25-06-2020