Ученик vs вольнослушатель


Все учащиеся «Каллиграфа» могут иметь один из двух статусов на выбор: ученик или вольнослушатель. При заключении договора родители часто спрашивают: «Какой из них лучше, в чём разница?». Что ж, давайте разбираться.

Если выбирается статус «ученик», то получение ребёнком навыка красивого письма мы можем гарантировать. На чём такая уверенность основана? Статус ученика означает, что ребёнок точно соблюдает всю технологию коррекции почерка: ежедневно смотрит и слушает материалы на сайте, полностью и качественно выполняет задания в классе и дома. В группе учебный процесс контролирует педагог, дома — родители. Всё это ведёт ученика прямо к намеченной цели: красивому письму на высокой скорости. 23-летний опыт работы «Каллиграфа» позволяет нам быть уверенными в отличных результатах наших учеников. А что же с вольнослушателями?

Статус «вольнослушатель» — это полная противоположность статусу «ученик». Вольнослушатель имеет максимальную свободу: у него отсутствует обязанность изучения материалов на сайте, он вправе частично или полностью не выполнять учебные требования и домашние задания. Но стоит ли рассчитывать на достойный результат? Нет, такой гарантии вольнослушателю мы дать не можем: у нас нет никакой уверенности, что технология обучения соблюдается. Зачем же тогда этот статус нужен? Есть ситуации, когда взрослые не хотят или не могут контролировать ход выполнения ребёнком домашних заданий. Типичный случай: бабушка отказывается от учебного контроля за внуком, поскольку у неё в приоритете дача. Или родители считают, что их ребёнок достаточно самостоятелен, чтобы выполнять упражнения дома без контроля взрослых.

Мы оставляем возможность выбора статуса за родителями, которые заключают договор. Вы согласны рисковать и экспериментировать, хотите дать ребёнку больше самостоятельности и свободы? Выбирайте статус «вольнослушатель». Хотите больше участвовать в жизни ребёнка и гарантированно получить результат? Вам подходит статус «ученик».

Выбор за вами, друзья.


07-08-2019