Квартиры для выпускников «Каллиграфа»


«Каллиграфъ» — гарант высокого качества, и это не пустые слова. С первых шагов нашего знакомства с детьми, начиная с индивидуального тестирования почерка ребёнка и консультации для родителей, заканчивая последним уроком на летнем курсе, качество нашей работы всегда на высшем уровне. Это на протяжении более четверти века в один голос утверждают родители тысяч наших учеников. Отличный результат, который получает каждый каллиграфский выпускник — реальное тому подтверждение. Через обретение нового почерка мы помогаем детям улучшить свою судьбу, именно об этом говорит наш слоган «Почерк новой жизни».

Но согласимся, что одного красивого почерка для новой жизни недостаточно. Для этого требуется и новое мировоззрение, и достойное образование, и хорошая материальная база. Поэтому цель нашего проекта «Квартиры для выпускников «Каллиграфа», который мы начали в этом году и намерены продолжить далее — чтобы наши выпускники выходили во взрослую жизнь, имея собственную материальную базу. И под этой базой мы, прежде всего, имеем в виду жильё.

Почему это правильно — заранее думать о жилье для своих детей, которые пока ещё младшие, средние или старшие школьники?

Собственные дети растут незаметно, но, если глядеть на процесс взросления ребёнка со стороны, то идёт он довольно быстро. При этом родители почему-то рассчитывают, что поскольку их недвижимость достанется детям по наследству, то сын или дочь будут долго и счастливо обитать на том же месте.

Михаил Булгаков писал в своём дневнике: «Ничему на свете не завидую — только хорошей квартире…».

На самом же деле часто случается, что внезапно повзрослевший ребёнок хочет отделиться от папы с мамой. И порой совсем неожиданно для них выражает намерение самостоятельно жить в собственной новой квартире. Когда реальной возможности отделиться от взрослых нет, то примерно к сорока годикам у них под боком вырастает инфантильное существо, которое в психологическом смысле взрослым человеком не является. В том смысле, что не желает и не умеет принимать решения и брать ответственность на себя. Это может показаться странным, но, как правило, так происходит потому, что в этой семье своевременно не был решён тот самый пресловутый «квартирный вопрос», который «только испортил москвичей». Кстати, не только их, ибо сам автор этой знаменитой фразы Михаил Булгаков писал в своём дневнике: «Ничему на свете не завидую — только хорошей квартире…».

Сначала о том, что касается мальчиков. Когда повзрослевший мальчик решает жениться, то в качестве его жены в родительский дом приходит совершенно чужой человек. И, как это обычно бывает, с этого момента начинаются бытовые неприятности. А затем между поколениями «отцов и детей» закатываются такие скандалы, которые до этого они могли увидеть только в фильме «По семейным обстоятельствам»… О, если бы можно было бы отмотать киноленту событий назад! Если бы можно было бы по чуть-чуть, двигаясь маленькими шажочками, купить квартиру своему ребёнку заранее! И не на вторичном рынке, не в унылой хрущобе с гнилыми трубами, а квартиру в новом доме — в хорошем районе, с отличной планировкой, большим метражом и надёжными коммуникациями. Квартиру, которая тогда стоила гораздо дешевле, чем сейчас, когда сын повзрослел и решил начать свою самостоятельную жизнь.

А что с девочками? Да то же самое: в перспективе дочери тоже будет нужна квартира. Из опыта других людей мы знаем, что в браке случаются неудачи, и тогда ей будет необходим тот уголок безопасности, куда можно будет прийти и побыть одной. В удачном браке у неё тоже должна быть своя база, которая понадобится как вклад в расширение совместного жилья или же для сдачи внаём и получения дополнительного дохода.

И как мы выбирали застройщика и вариант квартиры для себя, так и нашим каллиграфским детям и родителям мы рекомендуем только тех добросовестных и ответственных застройщиков, которые их не обманут.

С чего начался этот проект? С вопроса нашего собственного ребёнка: «Где я буду жить, когда окончу школу?», поэтому вопрос о жилье, который мы хотели решить, касался нашего ближайшего будущего. А поскольку «Каллиграфъ» — это наша большая семья, то выходило так, что все каллиграфские выпускники и их родители — это наша родня. И как мы выбирали застройщика и вариант квартиры для себя, так и нашим каллиграфским детям и родителям мы рекомендуем только тех добросовестных и ответственных застройщиков, которые их не обманут. Которые работают так же качественно, как и «Каллиграфъ», выполняя свою работу только на отлично.

Мы долго выбирали их для решения нашей задачи и поняли: не всякому застройщику можно доверить свои деньги. Перелопатив огромное количество информации, мы с ужасом поняли, что до сих пор есть обманутые дольщики, до сих пор существуют долгострои, до сих пор совершаются мошеннические сделки — и это особенно болезненно в сфере недвижимости… Здесь, как на рынке репетиторских услуг: есть откровенные халтурщики и хапуги, а есть и такие добросовестные ребята, которые за качество того, что они делают, отвечают своими деньгами.

Чем раньше вы обратитесь в «Каллиграфъ» для качественного решения своего квартирного вопроса, чем раньше мы начнём совместно идти к этой большой цели, тем более выгодный и безопасный результат вы получите.

Мы нашли такие варианты, когда сделка по недвижимости страхуется на 20 000 000 рублей. Мы нашли возможность проверки и ведения сделки целым юридическим департаментом. Мы знаем, как проводить безопасные расчёты, при которых деньги покупателя зачисляются на специальный счёт и попадают к продавцу только после постройки дома. Наконец, мы можем организовать государственную регистрацию сделки не за одну-две недели, а за один день.  Когда-то мы сами находились от всего этого в ошеломлённом состоянии, но сегодня всё это реально.

Чем раньше вы обратитесь в «Каллиграфъ» для качественного решения своего квартирного вопроса, чем раньше мы начнём совместно идти к этой большой цели, тем более выгодный и безопасный результат вы получите. Где бы вы не выбрали новое жильё – в Омске, Новосибирске, Сочи, Краснодаре, Санкт-Петербурге или в Москве — мы гарантируем, друзья: новая квартира вашего ребёнка будет такой же отличной, как и его почерк после коррекции.

С уважением, Татьяна Михайловна Леонтьева


Пишите/звоните:  ✏ ☎
отдел недвижимости «Каллиграфа»
Виктор Иванович Леонтьев
WhatsApp +7 913 623 97 75


04-01-2023