Блог автора


Тыл = фронт

Идея волонтёрской помощи участникам специальной военной операции была для меня естественной. Потому что когда твою Родину обжигает война, а мужчины уходят на фронт, закрывая собой от врага оставшихся в тылу, то нужно послужить своим защитникам всем, чем ты можешь. Ведь буквально в каждой нашей семье есть мужчины — отец, брат или сын, — и любой из них может оказаться на передовой. Я просто представила, что мужчины из моей семьи рано или поздно могут быть призваны или стать добровольцами. Продукты, которые я сейчас сушу и отправляю на фронт — это то малое, что я могу сделать. Не по заказу министерства обороны и не для каких-то чиновников, а для тех ребят, которые каждый день рискуют собой, защищая спокойную жизнь — мою и моей семьи. Моё наблюдение: простые россияне могут быть неулыбчивыми, немногословными, но большинство наших людей — это самые настоящие патриоты. 

Подробнее

Онлайн-курс обучения письму

Почему возникла необходимость создания отдельного курса для обучения письму дошкольников и первоклассников, если в «Каллиграфе» уже многие годы есть курс коррекции почерка? Когда к нам обращаются родители младших школьников, то многие из них рассказывают примерно одну и ту же печальную историю. О том, что воспитатели в детском саду говорили им, что ребёнка научат писать в школе. Затем в школе всю первую, вторую и третью четверти дети играли, рисовали, закрашивали и занимались всем, только не письмом. А когда в четвёртой четверти они выходили из прописи в тетрадь, то вдруг обнаруживалось, что ребёнок писать-то и не умеет! По окончании первого класса ученик не умеет писать буквы, не может соединить буквы в слова, не понимает, как оформлять письменный текст. И, к сожалению, сейчас всё это носит характер не единичный, а массовый.

Подробнее

Квартиры для выпускников «Каллиграфа»

«Каллиграфъ» — гарант высокого качества, и это не пустые слова. С первых шагов нашего знакомства с детьми, начиная с индивидуального тестирования почерка ребёнка и консультации для родителей, заканчивая последним уроком на летнем курсе, качество нашей работы всегда на высшем уровне. Это на протяжении более четверти века в один голос утверждают родители тысяч наших учеников. Отличный результат, который получает каждый каллиграфский выпускник — реальное тому подтверждение. Через обретение нового почерка мы помогаем детям улучшить свою судьбу, именно об этом говорит наш слоган «Почерк новой жизни». Но согласимся, что одного красивого почерка для новой жизни недостаточно. Для этого требуется и новое мировоззрение, и достойное образование, и хорошая материальная база. 

Подробнее

Поздравляем вас, IQ007

Бывало у вас так, друзья, что на душе прекрасное настроение, на улице солнечная погода, от окружающих доброе к вам отношение — и тут, откуда не возьмись — бац! — из-за леса, из-за гор прилетает тебе этакий нежданчик? Вот уже 26 лет мы успешно исправляем почерк детям со всей России, но и не подозревали о существовании на белом свете компании IQ007 (видимо, это произносится как «Айкью ноль-ноль-семь»). Несмотря на своё импортное наименование и номер британско-голливудского шпиона Джеймса Бонда, обретается она не в туманном Альбионе, а на просторах нашей Родины. И ничегошеньки бы мы про неё не знали, не ведали, кабы не попалась на глаза одному из наших давних клиентов их реклама в интернете. И ежели бы не красовался на той рекламе результат нашей работы — красивый почерк одного из учеников «Каллиграфа».

Подробнее

День рождения «Каллиграфа»

1 августа 1996 года родился наш любимый «Каллиграфъ». Получается, что сегодня ему исполнилось 26 лет. Довольно серьёзный возраст для маленькой омской компании. Мы вышли из девяностых и уцелели, несмотря на все невзгоды и кризисы. Почему мы устояли, что вело нас вперёд все эти годы? Прежде всего, высокое качество того нового почерка, который обретали на каллиграфских уроках тысячи наших учеников. Родители везли к нам своих детей со всех уголков России в надежде обеспечить им лучшее будущее. Всего через несколько дней они были в восторге от великолепных детских результатов. И касалось это не только письма. Да, все ребята действительно получали уникальный, сказочный, особый почерк — красивый и скоростной, поэтому не случайно мы назвали его почерком новой жизни.

Подробнее

Как я крючки покупала

Сочтя рабочее пространство в своём офисе недостаточно удобно организованным, в ближайший понедельник я занялась его переустройством. Прикинув, что некоторые предметы мне было бы гораздо сподручнее брать не со стола, а со стены, предстоящую перестройку я решила начать с покупки набора крючков. Считая себя человеком практичным, я рассудила, что крючки для моих вещей не должны быть дорогими. Конечно, если бы они покупались для квартиры, то вопрос о цене не стоял бы вообще. Однако для офиса вполне можно было приобрести что-то попроще и подешевле. Мой выбор пал на пластик с липучкой из известного магазина фиксированных цен. Набор крючков был подобран по цвету, куплен и доставлен в офис. Несколько последующих за этим попыток прикрепить крючки к стене наглядно показали, что их родная липучка...

Подробнее

Не вешать нос, гардемарины!

Ловлю себя на том, что постоянно пою внутри: «Не вешать нос, гардемарины! Дурна ли жизнь, иль хороша — едины парус и душа, судьба и Родина едины!». Согласитесь, что ни у кого нет такого богатого опыта выживания и преодоления трудностей, как у нас, россиян. Вопреки всякой логике, даже будучи вывезенными в чисто поле, наши предки умудрялись оставаться в живых, и жить достойно. Кто жил в сожжённых деревнях, собравшись вокруг одной, чудом уцелевшей, печки? Кто зимой, через три месяца после эвакуации завода, под открытым небом строил самолёты и отправлял их на фронт? Кто ещё так мог? А мы можем! И неужели нас, имеющих такой колоссальный опыт, какие-то ушедшие с рынка России компании заставят прогнуться под теми, кому не интересны мы, а интересны наша территория и ресурсы? Неужели это заставит нас опять войти в эпоху положения «чего изволите»?

Подробнее

Курс окончен. Почерк сделан. Что дальше?

По окончании летнего онлайн-курса ученики «Каллиграфа» идут по одному из трёх путей сохранения нового почерка. Первый путь, который выбирает большинство наших учеников — это честное, добросовестное и полное выполнение рекомендованных нами закрепительных упражнений. Все они нацелены на то, чтобы сохранить качество и увеличить скорость письма. Как правило, при точном соблюдении технологии происходит улучшение того высокого результата, который ребята получили на курсе. Скорость красивого почерка растёт, и каллиграфский ученик успешно справляется с диктовкой без ущерба для качества написанного. Теперь новый почерк может активно и долго использоваться им как дома, так и в школе. Второй — это закончить курс на пятнадцатом уроке и пустить процесс на самотёк, не закрепляя полученный отличный результат.

Подробнее

Хотели бы к вам ребёнка поводить

После того как «Каллиграфъ» полностью перешёл в интернет, и уроки по коррекции детского почерка стали проходить исключительно в онлайн-режиме, нам начали задавать вопрос, почему мы не оставили никакой возможности для обычных занятий. На наш взгляд, причины перехода в онлайн очень серьёзны и вполне очевидны. В первую очередь, мы сделали это, исходя из интересов наших клиентов. Таким образом мы предотвращаем реальную угрозу заражения взрослых и детей опасными, и даже смертельными болезнями, начиная от гриппа и заканчивая ковидом. Мы сохраняем нашим клиентам деньги и время, которые бы они потратили на поездки по городу, а тем более — добираясь до Омска на поезде или на самолёте из других городов и стран. Мы обеспечиваем своим учащимся самую безопасную и комфортную учёбу — в привычной обстановке, не выходя из дома.

Подробнее

Сумел дитя родить — умей и научить

Репетитор по английскому как-то рассказала такую историю. Будучи ещё студенткой, она давала уроки детям, и случай привёл её в состоятельную семью, жившую в коттедже. Люди эти относились к окружающим, мягко говоря, довольно своеобразно. Однажды зимой она, заранее договорившись о времени своего урока, приехала к своим клиентам, однако ворота были закрыты. Почему? Потому что они вдруг решили пообедать в ресторане, но предупредить об этом репетитора не посчитали нужным. Кто она такая, чтобы её время и заботы были в приоритете? Когда девушка позвонила матери ребёнка, та сказала на полном серьёзе: «Мы сейчас уехали на обед в ресторан. Надо будет подождать. Мы всё закончим и подъедем».

Подробнее