«Каллиграфъ» для педагогов


Чем мы можем порадовать своих уважаемых коллег из разных городов России, которые хотят использовать наш опыт? С этого года у нас идёт разработка новейшего мастер-курса для учителей, репетиторов и центров детского развития. Курса, который строится на научной основе и 24-летнем опыте успешной деятельности «Каллиграфа». Курса, который призван сделать учителя начальной школы мастером в обучении детей письму. Этот курс будет включать в себя методику обучения, образцы методических пособий, наши лайфхаки, варианты успешной коррекционной работы с разными категориями детей и другую ценную учебную информацию.

Однако мы прекрасно понимаем, что у нас могут найтись такие «друзья», с которыми и врагов не нужно. Типа той «персоны нон-грата», что хотела обманом заполучить у нас бесплатный мастер-класс. Надо заметить, что в любом случае ничего бы у неё не вышло, ведь наш курс коррекции почерка каждый раз очень деликатно и тонко «настраивается» на конкретного ученика. Слепое копирование в данном случае — это дорога в никуда. Та система сочетания разнообразнейших методов и приёмов, которая точно рассчитана на одного ребёнка, совершенно не подойдёт для другого. Более того, она будет ему противопоказана, причинит вред.

Несмотря на то, что занятия идут в группе, наша учёба не носит массового характера: она ориентирована на личность каждого ученика в отдельности. Занятия выстроены с учётом индивидуальных особенностей ребёнка — в том числе, возрастных, психологических, логопедических, неврологических и т.п. Наш курс — это не какая-то застывшая глыба, а сложный многовариантный конструктор, набор заметных и незаметных блоков и деталей, целесообразно меняющихся для разных детей. Каждому ребёнку даются свои упражнения и задания, советы и рекомендации, которые подходят именно ему и предназначены для решения только его проблем, причём в заранее определённый и точный срок. Какие-то из них мы убираем, какие-то изменяем, какие-то добавляем. Причём эта наша ценная «изюминка» относится как к очному, так и к онлайн-курсу. Именно поэтому добиться желаемого результата, просто заполучив в своё распоряжение нашу пропись или посмотрев видео, не удаётся никому.

Между тем, проблема плохого письма в России настолько глобальна, что при всём желании мы не сможем с ней справиться в одиночку, даже если наш центр коррекции почерка будет работать в три смены. Чтобы выиграть войну с «куриной лапой» нам нужны соратники, нужна крепкая и надёжная дружина — умные и ответственные учителя, которые честно выполняют свою работу и переживают за судьбу доверенных им ребят. Мы очень надеемся, что такая команда приложит все усилия к тому, чтобы сделать Россию страной, которой можно гордиться и где хочется жить.

И уже сейчас наши коллеги могут подключиться к этой деятельности, участвуя в партнёрской программе «Каллиграфа». В вашей школе наверняка есть несколько учеников с отвратительным почерком, которые портят вам жизнь. Вам невыносимо трудно проверять каждую их письменную работу. Вы каждый раз ломаете глаза об их ужасные каракули. Не мучьте себя и пожалейте такого ученика: посоветуйте его родителям обратиться в специализированный центр коррекции почерка. Тем более что учиться у нас сейчас можно и онлайн, не приезжая в Омск и не тратя больших денег на дорогу и проживание. Ваша небольшая рекомендация — и ребёнок гарантированно получит от нас отличный почерк, избавив вас от тяжкого бремени негативных эмоций. В свою очередь, мы будем рады поощрить вас благодарственными письмами и премиями за благородный и полезный труд, как мы делаем это на протяжении многих лет существования нашей партнёрской программы всем её активным участникам.


22-07-2020