Коррекция судьбы


Как только в беседах о почерке возникает тема его соотнесения с судьбой, вектор разговора довольно предсказуемо направляется в сторону графологии. В самом деле, разве не она утверждает, что связь между особенностями рукописного письма и свойствами характера закономерна и очевидна? Однако, не графологией единой любопытна сия тема. Во всяком случае, в нашем «Каллиграфе» открывается ещё одна её грань — и гораздо более важная.

Речь идёт о совершенствовании личности при условии правильно организованной работы над её почерком. Иначе говоря, о целенаправленной и планомерной замене явно отрицательных черт детского характера безусловно положительными. Ребёнок не понимает, зачем он учится в школе, поэтому бездумно «плывёт по течению»? В результате наших занятий бесцельность заменяется сознательной тягой к полезным знаниям и желанием разумно рассчитывать своё время. Всюду разбрасывает свои вещи, игрушки, тетради и учебники, создавая вокруг себя хаос, от которого сам страдает? Неряшливость в делах сменяется аккуратностью, старательностью и стремлением к порядку.

Вы считаете, это невероятно? Похоже на рекламу? Да, наверное. Но наш почти четвертьвековой практический опыт доказывает: это не только возможно, но и, в значительной степени, гарантировано. В течение этих лет тысячи родителей, которые привозили сюда своих детей из близких и отдалённых от Омска мест, разными словами говорили нам одно и то же: после трёхнедельного обучения в центре коррекции почерка кардинально улучшилось не только письмо, но и поведение ребёнка. Казалось, вдоль и поперёк знающие своих любимых чад, мамы и папы неожиданно для себя обнаруживали в них лучшие стороны: ответственность, трудолюбие, целеустремлённость, прилежание.

Прямой эфир «Улучшаем почерк — улучшаем судьбу» был специально посвящён этой теме. Надеемся, что его видеозапись позволит вам по-новому посмотреть на возможности коррекции жизни ребёнка, которые открывает его учёба в «Каллиграфе».


 


30-01-2020