Вопросы накануне Дня почерка


Насколько сегодня востребовано письмо от руки? Какие проблемы почерка школьника мешают ему получать достойные оценки? Как папы и мамы обычно решают такие проблемы, и почему эти способы малоэффективны? Как раз и навсегда обрести прекрасный почерк, который поможет ребёнку повысить свою успеваемость по-максимуму?

Эти и другие вопросы, связанные с рукописным письмом, были заданы в ходе интернет-трансляции, которая состоялась в группе «Почерк красивый и быстрый» в соцсети ВКонтакте. Накануне Дня почерка в прямом эфире мы отвечали на них, беседуя на тему «Проблемы школьного письма и пути их решения».

Обратная связь с родителями школьников во время и после трансляции показала, что интерес к коррекции детского почерка за последние годы не уменьшился. Участников нашей группы по-прежнему тревожит низкое качество рукописного письма в современной российской школе, которое самым печальным образом отражается на детской успеваемости.

В ходе беседы стало очевидным, что привычные способы исправления этой ситуации, к которым мама и папа прибегали при ухудшении почерка своего ребёнка — прописи, репетиторы и центры развития — для кардинальной «починки» детского письма не подходят. Решение проблемы обеспечивается лишь в специализированном центре коррекции почерка и только по методике, позволяющей гарантировать отличный результат как по красоте новых букв и цифр, так и по высокой скорости такого письма.


 


22-01-2020