Второе поколение учеников


Подумать только, как мчатся годы!.. Дети, учившиеся у нас в девяностые, уже стали взрослыми, завели семьи, родили детишек, отправили в школу… И — привели их в «Каллиграфъ». Вот и получается, что мы учим второе поколение!

Сегодня сотни выпускников «Каллиграфа» живут в других городах и странах. Но радостно, что и вдалеке от родного Омска они хранят добрую память об учёбе на нашем курсе. Сохраняют они и тот самый, полученный здесь, почерк — красивый и быстрый. Те полезные качества характера, над развитием которых мы вместе интенсивно работали много лет назад — целеустремлённость, ответственность, трудолюбие, старательность, аккуратность — здорово пригодились нашим маленьким ученикам и во взрослой жизни.

Только этим можно объяснить, почему они, давно и недавно «поуехавшие» в Москву, Питер, Екатеринбург и Краснодар, теперь на три недели возвращаются сюда на поездах и самолётах, доверяя нам самое дорогое — собственных детей.

Многое изменилось за эти двадцать с лишним лет, но осталась неизменной необходимость в отличном почерке, идеально приспособленном для комфортного письма в школе. Несмотря на обилие компьютеров и гаджетов, письмо от руки по-прежнему является самым востребованным способом выполнения школьных классных и домашних работ. Кстати, не только школьных. Приобретённый в «Каллиграфе» чёткий и аккуратный почерк помог поступить в институты и университеты многим абитуриентам. Пригодился он и студентам, которые активно пользовались им при быстром конспектировании лекций.

Как и десятилетия назад, мы и сейчас стараемся по максимуму оправдать оказываемое нам родителями и детьми доверие. Каждый год обновляем курс свежими методическими находками и приёмами. Ежегодно переделываем и заново печатаем прописи. Записываем новые аудиоматериалы, снимаем учебное видео. Стремимся, чтобы за минимальный срок дети добивались достойных и выдающихся результатов. Не успокаиваемся на достигнутом, не почиваем на лаврах, а устремляемся в будущее.

Потому что, если дело и дальше так пойдёт, то вполне вероятно, что сегодняшние наши ученики ещё через двадцать лет приведут к нам и своих детей.


02-12-2019